Материалы для звукоизоляции

 

Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 10, ТЦ "Василеостровский", офис 18A
(921) 313-35-17
(921) 59-220-59

Важность шумоизоляции

Важность шумоизоляции

 Важность шумоизоляции.

      Жизнь в большом городе имеет много преимуществ: разнообразнее досуг, больше возможностей для учебы и карьерного роста, проще найти друзей и достойную работу. Недаром так много уроженцев провинции стремятся переехать если не в столицу, то хотя бы в крупный город. Самореализация здесь значительно проще.

К сожалению, любой крупный город имеет и недостатки, причем серьезные. Один из них – шум, который в большом городе не замолкает никогда. Никому не нужно рассказывать, насколько раздражающим он может быть. Большая часть спальных районов стоит в относительно тихих местах. Каждый из нас хочет иметь возможность нормально спать, не отвлекаясь на рев машин или вопли неадекватных соседей. Зависимость цен на жилье от уровня шума известна давно.

      Шумоизоляция стен, материалы для которой можно купить на местном рынке, ненадежна. Приходится обращаться в солидные строительные магазины или заказывать через интернет. Мы прекрасно понимаем всю важность звукоизоляции собственного жилища. От этого напрямую зависит нормальный сон, а значит – здоровье и работоспособность. Так почему же сложилось другое отношение к рабочим или общественным местам? Стали нормой офисы, где можно переговариваться с соседом через кабинет, не открывая дверей. Школы и особенно детские сады «радуют» соседей. Кафе и рестораны, откуда несется оглушающая музыка, зазывают посетителей едва ли не аэродромными децибелами. Все это мешает как работникам, так и окружающим.

     Шумоизоляция стен, цена на которую достаточно ощутима, кажется многим излишней. К сожалению, владельцы многих кафе и ресторанов страдают излишней скупостью. Им кажется, что на шумоизоляцию стен цены задраны чрезмерно высоко. Сотрудники и соседи потерпят громкую музыку и шум зала. В крайнем случае, можно пойти на ближайший строительный рынок и приобрести подходящие для шумоизоляции стен  материалы . Знакомые продавцы подберут что-нибудь подешевле.

     Увы, но в данном случае «дешево и сердито» просто не работает.  Шумоизоляционные материалы  имеют достаточно приличную стоимость. Однако проблема даже не в этом. Требуется немало знаний, умений и мастерства для создания надежной защиты.
     Далеко не простая задача – шумоизоляция стен, цены на нее неспроста держатся относительно высоко. Здесь много сложностей и «подводных камней», которые требуются знать. В противном случае, это будет просто бессмысленной тратой денег.

     На сегодняшний день одним из лидеров этого весьма непростого сегмента рынка является звукоизоляционная  система PhoneStar. Это звукоизоляционные панели, по немецкой технологии, которые отлично подходят дляшумоизоляции стен  – материалы здесь используются только безупречно экологичные. Приобретая эту продукцию, можно избавить от головной боли не только себя, но и всех соседей

 

материал взят с сайта http://wolf-bavaria.ru

Яндекс.Метрика