Материалы для звукоизоляции

 

Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 10, ТЦ "Василеостровский", офис 18A
(921) 313-35-17
(921) 59-220-59

Выбираем правильную звукоизоляцию

Выбираем правильную звукоизоляцию

Выбираем правильную звукоизоляцию.

Нам всегда мешает шум. Дома он мешает нормально отдохнуть, на работе - как следует сосредоточиться. К сожалению, звукоизоляция в офисных и жилых зданиях почти всегда достаточно условна. Требования к строителям сегодня стали заметно ниже, да и сами они стремятся сэкономить, где можно и нельзя. Их экономия заметно отражается на нас. Не являются редкостью дома, в которых можно услышать кашель соседа, живущего через этаж. Офисные здания ничуть не лучше. Отчетливый звук воды, наливаемой из кулера в соседнем кабинете - норма.

Не нужно иметь диплом медицинского института, чтобы понимать вред, который шум наносит нашей нервной системе. Поговорка «все болезни от нервов» возникла далеко не случайно. Давление, мигрень, нервный срыв и даже аллергия - вот краткий список болезней, которые легко могут возникнуть на нервной почве.

Шумоизоляционные материалы надежно преграждают путь назойливым звукам. Реклама обещает полную тишину, при которой так хорошо отдыхать и работать. Звукоизоляция потолка в квартире или стен в офисе обещает спокойную жизнь.

Обнадеженный человек спешит в магазин или на рынок. Ему требуется хороший и желательно недорогой шумоизоляционный материал. Красноречивый специалист посоветует хорошие и качественные материалы, которые создадут добротную звукоизоляцию потолка в квартире, пола в офисе и т.д.

Увы, но разрекламированная пробка, пенопласт, фибролит и прочий шумоизоляционный материал отличается скорее ценой, чем настоящей надежностью. К примеру, разрекламированная и весьма недешевая пробка создаст надежную звукоизоляцию потолка в квартире... У ваших соседей снизу! Если вы положите ее себе на пол. Они перестанут слышать ваши шаги, зато музыке пробка не преграда...

К сожалению, реклама зачастую далека от реально жизни. Она лукавит и преувеличивает, а иногда и откровенно врет. Впрочем, последнее бывает довольно редко. Зачем? Проще запутать потенциального покупателя громкими словами, рассказами об испытаниях материала и непонятными сокращениями.

Небольшое преувеличение там, преуменьшение здесь, умолчание... И вот перед вами находится очередной чудо-материал, обещающий создать в вашей квартире абсолютную тишину.

Реальный выход из положения - комплексный подход к проблеме. Современные фирмы делают качественные звукоизоляционные панели по принципу бутерброда, формируя их из разных материалов в строго определенной последовательности. Один из мировых лидеров в этой области - фирма «Вольф Бавария». Мы не обещаем тишину, мы ее создаем.

 

материал взят с сайта http://wolf-bavaria.ru

Яндекс.Метрика