Материалы для звукоизоляции

 

Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 10, ТЦ "Василеостровский", офис 18A
(921) 313-35-17
(921) 59-220-59

Виброфлекс К15

Виброфлекс К15

Виброизолирующий потолочный подвес ВИБРОФЛЕКС-К15

Подвес ВИБРОФЛЕКС-К15 специально разработан для использования в конструкциях каркасных подвесных потолков из ГВЛ, ГКЛ, СМЛ с металлическим каркасом. В конструкцию подвеса ВИБРОФЛЕКС-К15 входит "прямой подвес", т.е. элемент конструкции каркаса к которому непосредственно крепятся несущие потолочные профили. Эта конструктивная особенность позволяет уменьшить толщину потолочной конструкции по сравнению с вариантом применения других разновидностей потолочных подвесов. Каждый подвес расчитан на номинальную нагрузку15 кг.

 

Сфера применения:

Подвесы ВИБРОФЛЕКС используются при монтаже звукоизоляционных подвесных потолков из ГВЛ, ГКЛ, СМЛ на металлическом каркасе, для крепления конструкции к перекрытию.

Конструкция

В качестве упругого элемента в подвесах ВИБРОФЛЕКС применяется материал Sylomer®. Sylomer® – это микропористый полиуретановый эластомер, специально разработанный для решения задач виброизоляции.

Отличия и преимущества:

  • Пподвесы ВИБРОФЛЕКС, в отличие от пружинных виброизоляторов, эффективны как в области низких, так и в области средних и высоких частот.

  • Обеспечивают стабильные виброизолирующие свойства в течение длительного времени (более 30 лет).

  • Имеют антикоррозийное покрытие металлических частей.

  • При оптимальном значении нагрузки обладают высокой видроизолирующей способностью (до 20 дБ) в рабочем диапазоне частот.

  • Обеспечивают удобство монтажа потолочного каркаса и небольшую, в сравнении с другими виброподвесами, толщину конструкции подвесного потолка.

Технические характеристики:

alt

На графике приведены результаты измерений звукоизоляции железобетонного перекрытия с конструкцией звукоизоляционного подвесного потолка. Измерения проводились для двух вариантов крепления потолка к плите перекрытия:

  1. с помощью стандартных металлических подвесов (жесткое крепление);

  2. с помощью виброизолирующих подвесов ВИБРОФЛЕКС-К15.

Система крепежа

Подвес ВИБРОФЛЕКС-К15 крепится непосредственно к перекрытию через два отверстия в металлической части при помощи металлических анкер-гвоздей ø 6 мм. Подвесы ВИБРОФЛЕКС-К15 применяются из расчета 2,7 шт. на 1 м2подвесного потолка (в конструкции с двумя листами ГВЛ, ГКЛ).

 

ВИБРОФЛЕКС-К15 купить

ВИБРОФЛЕКС-К15 цена

Отзывы о потолочном подвесе "Виброфлекс К-15"
Яндекс.Метрика