Материалы для звукоизоляции

 

Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 10, ТЦ "Василеостровский", офис 18A
(921) 313-35-17
(921) 59-220-59

Защищаемся от шума правильно

Защищаемся от шума правильно

Защищаемся от шума правильно.

В условиях современного постоянного движущегося и изменяющегося мира, поглощенного техническим прогрессом, с каждым днем проблема звукоизоляции становится все острее. И если для сельской местности данный вопрос не является ключевым, то для людей, проживающих в крупных городах, данная проблема особенно актуальна. Следовательно, спрос на звукоизоляционные материалы порождает их предложение. Сегодня много производителей предлагают различные типы материалов для звукоизоляции стен, потолка, пола. Но как выбрать именно тот, который нужен вам?

Для ответа на данный вопрос в первую очередь необходимо знать, что сам по себе шум бывает двух видов: структурный, который распространяется через твердые тела и воздушный, распространяющийся, по воздуху. Данные типы шума имеют различные источники происхождения, в связи с чем структурный тип, как правило, встречается в производственных помещениях, тогда как в квартирах, иных жилых помещения, офисных комнатах больше распространен шум воздушный.

Поэтому для правильного выбора соответствующих материалов стоит определиться, от какого типа шума необходимо защищаться, а только потом непосредственно переходить кзвукоизоляции пола, потолка и стен.

Если необходимо навсегда забыть о воздушном шуме, звукоизоляция стен может быть осуществлена с применением нескольких типов материалов. Наиболее распространенной является минеральная вата, которая, благодаря своей особой структуре, обладает и теплоизоляционными характеристиками. Звукоизоляция достигается за счет хаотично расположенных волокон, между которыми затрудненно прохождение звуковых волн.
Еще одним представителем, способным бороться с воздушным шумом, является каменная вата. Данный материал уже давно применяют в шумоизоляции железобетонных или балочных перекрытиях. Также стоит упомянуть фибролит, изготавливаемый из цемента и древесных волокон (древесной шерсти). Однако все они обладают двумя серьезными недостатками: недостаточным уровнем звукопоглощения и значительной толщиной, заметно уменьшающей пространство комнат.

Для защиты от структурного шума для звукоизоляции пола в современном строительстве применяется конструкция «плавающего пола», в которую включаются наиболее эффективные на сегодняшний день немецкие панели PhoneStar, представляющие собой готовую звукопоглощающую систему малой толщины (всего 12 мм), которая способна поглощать от 75 до 85% воздушных и ударных шумов. Что касается звукоизоляции стен и потолка, то в случае распространения любого вида шумов использование готовых звукоизоляционных систем PhoneStar по своей эффективности не имеет аналогов во всем мире.

 

материал взят с сайта http://wolf-bavaria.ru

Яндекс.Метрика