Материалы для звукоизоляции

 

Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 10, ТЦ "Василеостровский", офис 18A
(921) 313-35-17
(921) 59-220-59

Звукоизоляция своими руками

Звукоизоляция своими руками

Звукоизоляция своими руками.

Обустраивая свое жилищное пространство, человек стремится к усовершенствованию внутренней обстановки, делая ее уютной и предельно привлекательной, понимая, что большое количество времени мы проводим дома, восстанавливая силы после трудового дня. Желание создать более комфортные условия в помещении своими руками вполне выполнимо.
Шумоизоляция квартиры начинается с оценки поверхностей, нуждающихся в изменении и устранения недостатков в виде трещин, щелей и других отверстий. После заделки различных дефектов поверхностей, необходимо сделать звукоизоляцию розеток и выключателей.Звукоизоляция стен своими руками вполне осуществимый процесс, хотя и трудоемкий. Начиная эти работы, нужно понимать, что стены придется утолщать, но главное – правильно это сделать.

Звукоизоляцию стен своими руками можно с легкостью осуществить при помощи звукоизоляционных  панелей PhoneStar, разработчики которых применили инновации, позволяющие существенно повысить уровень шумоизоляции. Сочетание различных слоев – звукопоглощающих, изолирующих  и рассеивающих звуковые волны, применение натуральных составляющих и небольшая толщина 12 мм, все это свидетельствует в пользу использования панелей PhoneStar. Крепить  панели можно как на металлический каркас Knauf, так и непосредственно на бетонную стену.  Для крепления  одной панели PhoneStar понадобится 15-20 акустических дюбелей Wolf.

В случае использования для шумоизоляции квартиры звукоизоляционных плит PhoneStar, устанавливаем независимый каркас, разделяя  жесткие соединения металла с бетоном специальной виброизолирующей прокладкой, на каркас монтируем слой панелей стык в стык саморезами, исключая все щели. Следующим этапом будет обшивка конструкции гипсокартоном. Воздушная прослойка в каркасе между бетоном и звукоизоляционной системой только повысит уровень шумоизоляции квартиры. Главное соблюсти технологию монтажа системы и тогда полученный результат будет радовать Вас долгие годы.

Если стены довольно массивны, панели PhoneStar можно крепить прямо на стеновую поверхность акустическими дюбелями  Wolf. Стыки панелей необходимо проклеивать лентой Wolf – Tape. На панели крепим листы гипсокартона. В принципе, ничего сложного нет, но в итоге шумоизоляция вашей квартиры будет очень высокой.

 

материал взят с сайта http://wolf-bavaria.ru

Яндекс.Метрика