Материалы для звукоизоляции

 

Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 10, ТЦ "Василеостровский", офис 18A
(921) 313-35-17
(921) 59-220-59

Звукоизоляция квартиры в панельном доме

Звукоизоляция квартиры в панельном доме

Звукоизоляция квартиры в панельном доме.

Людям, живущим в панельных домах хорошо известна проблема постоянного раздражающего шума, доносящегося и с улицы, и через стенку, от соседей. Уровень уличного шума от проезжающих автомобилей после замены старых окон на пластиковые немного уменьшается, но все же продолжает беспокоить. Поэтому для того, чтобы снизить общий уровень шумов, необходима шумоизоляция стен в панельном доме.
Перед тем, как приступить к шумоизоляции стен, следует выполнить звукоизоляцию розеток и выключателей. В подобных домах отверстия для них вообще могут быть сквозными, что особенно плохо, если стенка – смежная с соседней квартирой. Если невозможно выполнить их перенос, необходимо извлечь розетку из подрозетника (монтажной коробки) и обшить эти ниши звукоизолирующим материалом. То же касается и монтажных (распределительных) коробок, размещенных в верхней части стены, под потолком. Естественно, все работы должны проводиться при отключенном электричестве и с помощью квалифицированного электрика.

Кроме того, следует звукоизолировать стояки систем водоснабжения и отопления. Они проходят сквозь все этажи и являются отличными проводниками шумов. Для их изоляции необходимо расчистить от раствора и залить силиконом специальные гильзы, в которых трубы проходят сквозь плиты между этажами. Также силиконом следует заполнить стыки между плитами межэтажных перекрытий и стенами.

Шумоизоляция стен панельного дома может быть выполнена с помощью различных материалов: минеральной ваты, пенопласта, пенополиуретана, сэндвич-панелей. Однако, эффективная толщина таких звукоизоляторов – не менее 50 мм плюс гипсокартон… Это значительно уменьшает площадь помещения. Избежать этого можно при помощи панелей PhoneStar толщиной всего 12мм, позволяющих создать систему звукоизоляции, минимальная  толщина которой будет всего в 27 мм, 12 из которых возьмет на себя гипсокартон и 3мм прокладка Wolf Vlies. Прочный каркас из целлюлозы с минеральным наполнителем этого материала экологически безупречен и обладает превосходными звукоизолирующими свойствами. Если поверхность основания не требует применения обрешетки для выравнивания, эти панели можно укрепить прямо на стену дюбель-гвоздями Wolf.

Немало беспокойств доставляет и шум, доносящийся из ванны: монотонный звук падающей воды не добавляет комфорта. Уменьшить раздражающий эффект от этого можно методом покрытия самой ванны монтажной пеной. Можно также наклеить прокладку из полиуретана или виброизола на место падения воды, но все эти меры недостаточны: необходима шумоизоляция стен в ванной. Материалы для шумоизоляции стен в ванной могут быть различными, но у каждого – свои недостатки: одни занимают много места (пенопласт, пенополиуретан), другие – боятся сырости, могут быть поражены плесенью и грибками (минеральная вата). Шумоизоляцию стен в ванной лучше выполнить высококачественными звукоизоляционными панелями PhoneStar: максимум эффекта при минимальной толщине материала. Поверхность PhoneStar, обработанную гидроизоляцией и защищенную влагостойким гипсоволокнистым листом можно облицевать керамической плиткой. После такой отделки ванной комнаты режущие ухо неприятные звуки станут практически не слышны.

 

материал взят с сайта http://wolf-bavaria.ru

Яндекс.Метрика