Материалы для звукоизоляции

 

Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 10, ТЦ "Василеостровский", офис 18A
(921) 313-35-17
(921) 59-220-59

Штейко Флекс (Steico Flex )

Штейко Флекс (Steico Flex )

Steico Flex (Штейко Флекс)

Экологически чистые звукопоглощающие и теплоизоляционные плиты из натурального древесного волокна

Steico Flex (Штейко Флекс)  древесный утеплитель - экологически чистые плиты из натурального древесного волокна, идеальный утеплитель и звукопоглощающий материал с хорошими акустическими характеристиками.

Сфера применения:

Утеплитель из древесного волокна Штейко Флекс имеет отличные теплоизоляционные свойства, что позволяет использовать его в качестве эффективного теплоизолирующего материала для утепления наружных и внутренних стен, полов и потолков, крыш и мансард. Steico Flex также обладает хорошими акустическими характеристиками и может применяется в качестве эффективного среднего слоя в конструкциях звукоизолирующих каркасно-обшивных перегородок, а также звукоизолирующих и звукопоглощающих облицовок и подвесных потолков. Благодаря своей экологичности Steico Flex может применяться как в производственных помещениях так и в жилых и общественных в том числе детских и медицинских учреждениях, на спортивных и оздоровительных объектах.

Состав:

Древесное волокно,  связующее вещество, для огнебиозащиты - фосфат аммония

Отличия и преимущества:

  • экологически чистый материал, не выделяет токсических веществ

  • обладает низкой теплопроводностью

  • обладает хорошими акустическими свойствами

  • отлично сохраняет тепло в помещении зимой и прохладу летом

  • прост и удобен в применении

  • долговечен в эксплуатации, не оседает в конструкциях

  • не собирает конденсат, поддерживает благоприятный экологически здоровый микроклимат в помещении

  • благодаря эластичности, упругости и высокому качеству изготовления, плиты материала плотно прилегают к конструкциям и между собой, исключая образование "мостиков холода"

 

Штейко Флекс (Steico Flex )

Древесные волокна материала Steico Flex способны впитывать и одновременно отдавать влагу в объеме до 20% от собственного веса, не скапливая конденсат. При этом не утрачиваются теплоизоляционные свойства материала поскольку влага впитывается древесными волокнами, а воздушные поры между ними остаются неизменными. Утепленные конструкции свободно "дышат" и в помещении поддерживается благоприятный экологически здоровый микроклимат. Благодаря эластичности, упругости и высокому качеству изготовления, при монтаже плиты Штейко Флекс  легко устанавливаются, плотно прилегают к конструкциям и между собой по всем трем направлениям: ширине, длине и толщине, исключая образование "мостиков холода" и надежно сохраняя тепло. В процессе эксплуатации плиты не проседают и не изменяют своих геометрических размеров. 

Технические характеристики материала Steico Flex:

  • Длина плиты: 1220 мм.
  • Ширина плиты: 575 мм.
  • Толщина плиты: 20 мм, 30 мм, 40 мм, 50 мм.

Физические характеристики:

Объемная плотность: 50 кг/м3. Коэффициент теплопроводности: 0,038 Вт/мК.

Сертификаты

Материал имеет сертификаты соотвествия и пожарный (класс пожарной опасности - КМ4)

Технология использования:

При использовании в конструкциях звукопоглощающих и звукоизолирующих облицовок, а также каркасно-обшивных перегородок плиты Steico Flex устанавливаются в ячейки обрешетки. В таких конструкциях стойки металлического или деревянного каркаса устанавливаются как правило с шагом 600 мм. При применении в конструкциях акустических подвесных потолков плиты Steico Flex укладываются в пространстве между подвесным потолком и плитой перекрытия, при этом плиты могут как укладываться на подвесной потолок, так и крепится к перекрытию при помощи пластмассовых дюбелей для крепления теплоизоляционных плит.

Получить бесплатную консультацию специалиста
по звукоизоляционным плитам Штейко Флекс

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Яндекс.Метрика